Gruppenmeisterschaft

neues Feld E

Die Schweizer Gruppenmeisterschaft 300m wird neu in folgenden drei Feldern ausgetragen:

    • Feld A
    • Feld D
    • Feld E
    • alle Sportgeräte
    • alle Ordonnanzgewehre
    • Stgw 90, Stgw 57/02 und Karabiner

Im neuen Feld E kann somit mit allen Ordonnanzgewehren, ausser mit dem Stgw 57/03 geschossen werden.
Im Feld A und D bleibt alles beim Alten.

Zur Veranschaulichung habe ich die Kontingente der einzelnen Runden in einer Tabelle zusammengestellt:

  • Feld
    • Feld A
    • Feld D
    • Feld E
  • 1. HR Total
    • 250 Gr
    • 375 Gr
    • 375 Gr
  • 1. HR Freiburg
    • 18 Gr
    • 32 Gr
    • 37 Gr
  • Kantonalfinal Total
    • 28 Gr
    • 40 Gr
    • 46 Gr
  • Kantonalfinal Sense garantiert
    • 4 Gr
    • 5 Gr
    • 8 Gr
  • Bezirksfinal
    • 9 Gr
    • 22 Gr
    • 22 Gr
  • 2. Runde
    • 14 Gr
    • 25 Gr
    • 39 Gr
  • 1. Runde
    • 14 Gr
    • 31 Gr
    • 54 Gr

Die Anzahl Gruppen pro Bezirk für den Kantonalfinal werden auf Grund der Beteiligung der 1. Runde bestimmt.

Ein Schütze darf pro Runde nur in einem Feld schiessen.

Feld A

  • Gruppe
    • Plaffeien-Brünisried 1
    •  Rumo Oliver
    •  Dousse Marcel
    •  Egli Daniel
    •  Chardonnens Konrad
    •  Lötscher Frank
    •  Egli Hans-Peter
    • Plaffeien-Brünisried 2
    •  Marro Raphael
    •  Marti Corin
    •  Neuhaus Werner
    •  Buntschu Andreas
    •  Zehnder Nando
  • Runde 1
    • 936
    • 186
    • 190
    • 187
    • 180
    •  
    • 193
    • 950
    • 197
    • 193
    • 184
    • 190
    • 186
  • Runde 2
    • 951
    • 190
    • 187
    • 189
    •  
    • 193
    • 192
    • 942
    • 190
    • 189
    • 185
    • 195
    • 183

Feld D

  • Gruppe
    • Plaffeien-Brünisried 1
    •  Platz Lukas
    •  Thalmann Joe
    •  Raemy Georges
    •  Isler Patrick
    •  Isler Michael
    •  Spatz Yannick
    • Plaffeien-Brünisried 2
    •  Kolly Barbara
    •  Lehmann Alexandra
    •  Sommer Joscha
    •  Erismann Daniela
    •  Raemy Marius
    • Plaffeien-Brünisried 3
    •  Neuhaus David
    •  Aeby Adrian
    •  Zbinden Stefan
    •  Neuhaus Benjamin
    •  Kolly Matthias
    • Plaffeien-Brünisried 4 JS
    •  Lötscher Simon
    •  Mauron Florian
    •  Mauron Nathalie
    •  Kolly Fabienne
    •  Zosso Noah
    • Plaffeien-Brünisried 5 JS
    •  Brünisholz Edwin
    •  Maradan Sandro
    •  Bapst Sophie
    •  Neuhaus Yves
    •  Lötscher Frank
    • Plaffeien-Brünisried 6
    •  Willi Nick
    •  Boschung Kevin
    •  Lötscher Dominik
    •  Dousse Winfried
    •  Boschung Gilbert
  • Runde 1
    • 637
    • 137
    • 129
    •  
    • 130
    • 109
    • 132
    • 619
    • 126
    • 120
    • 132
    • 127
    • 114
    • 590
    • 103
    • 123
    • 117
    • 125
    • 122
    • 568
    • 113
    • 109
    • 124
    • 104
    • 118
    • 546
    • 111
    • 92
    • 103
    • 105
    • 135
    • 605
    • 131
    • 124
    • 131
    • 85
    • 134
  • Runde 2
    • 646
    • 131
    •  
    • 131
    • 122
    • 135
    • 127
    • 578
    • 123
    • 105
    • 118
    • 123
    • 109
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  

Feld E

  • Gruppe
    • Plaffeien-Brünisried 1
    •  Willi Roland
    •  Zbinden Sandra
    •  Rotzetter Manfred
    •  Kolly Ivo
    •  Raemy Mario
    • Plaffeien-Brünisried 2
    •  Schweingruber Sandra
    •  Raemy Erich
    •  Raemy Christian
    •  Bapst Mireille
    •  Boschung Alain
    • Plaffeien-Brünisried 3
    •  Pellet Josef
    •  Stempfel Josef
    •  Stucki Bruno
    •  Mauron Alois
    •  Vonlanthen Hugo
    • Plaffeien-Brünisried 4 JS
    •  Willi Kristina
    •  Mauron Christian
    •  Maradan Yvan
    •  Zbinden Yvan
    •  Mülhauser Lukas
    • Plaffeien-Brünisried 5 JS
    •  Lehmann Jan
    •  Stalder Luis
    •  Warlthert Sandro
    •  Marti Cédric
    •  Rauber Christophe
  • Runde 1
    • 684
    • 139
    • 136
    • 141
    • 134
    • 134
    • 670
    • 136
    • 129
    • 138
    • 134
    • 133
    • 665
    • 126
    • 134
    • 132
    • 137
    • 136
    • 586
    • 129
    • 104
    • 123
    • 107
    • 123
    • 524
    • 86
    • 134
    • 124
    • 84
    • 96
  • Runde 2
    • 666
    • 138
    • 133
    • 135
    • 128
    • 132
    • 674
    • 137
    • 137
    • 133
    • 134
    • 133
    • 662
    • 124
    • 128
    • 137
    • 136
    • 137
    • 640
    • 137
    • 128
    • 123
    • 128
    • 124
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •