Gruppenmeisterschaft

neues Feld E

Die Schweizer Gruppenmeisterschaft 300m wird neu in folgenden drei Feldern ausgetragen:

    • Feld A
    • Feld D
    • Feld E
    • alle Sportgeräte
    • alle Ordonnanzgewehre
    • Stgw 90, Stgw 57/02 und Karabiner

Im neuen Feld E kann somit mit allen Ordonnanzgewehren, ausser mit dem Stgw 57/03 geschossen werden.
Im Feld A und D bleibt alles beim Alten.

Zur Veranschaulichung habe ich die Kontingente der einzelnen Runden in einer Tabelle zusammengestellt:

  • Feld
    • Feld A
    • Feld D
    • Feld E
  • 1. HR Total
    • 250 Gr
    • 375 Gr
    • 375 Gr
  • 1. HR Freiburg
    • 17 Gr
    • 30 Gr
    • 37 Gr
  • Kantonalfinal Total
    • 0 Gr
    • 0 Gr
    • 0 Gr
  • Kantonalfinal Sense garantiert
    • 4 Gr
    • 5 Gr
    • 8 Gr
  • Bezirksfinal
    • 6 Gr
    • 12 Gr
    • 12 Gr
  • 2. Runde
    • 14 Gr
    • 20 Gr
    • 29 Gr
  • 1. Runde
    • 14 Gr
    • 22 Gr
    • 44 Gr

Auf der Basis der Ergebnisse des Bezirksfinals sind die besten Gruppen aus allen Bezirken für die Teilnahme am Kantonalfinal qualifiziert. Damit jedoch jeder Bezirk am Kantonalfinal angemessen vertreten sein kann, ist für jeden Bezirk eine Mindestanzahl an Gruppen pro Feld garantiert.

Ein Schütze darf pro Runde nur in einem Feld schiessen.

Reglement Vorrunden 2021 SGM 300m

Reglement Bezirksfinal 2021 SGM 300m Covid-19

Kantonalreglement 2021 SGM 300m Covid-19

Reglement 2021 SGM 300m

Ausführungsbestimmungen Hauptrunden 2021 SGM 300m

Gruppenzuteilung 1. Hauptrunde 2021 SGM 300m

Verzeichnis der bewilligten Hilfsmittel zu Ordonnanzwaffen 2021

Rangliste 1.Runde Feld A SGM 2021

Rangliste 1.Runde Feld D SGM 2021

Rangliste 1.Runde Feld E SGM 2021

Rangliste 2.Runde Feld A SGM 2021

Rangliste 2.Runde Feld D SGM 2021

Rangliste 2.Runde Feld E SGM 2021

Rangliste Bezirksfinal Qualifikation Feld A SGM 2021

Rangliste Bezirksfinal Qualifikation Feld D SGM 2021

Rangliste Bezirksfinal Qualifikation Feld E SGM 2021

Rangliste Bezirksfinal Final Feld A SGM 2021

Rangliste Bezirksfinal Final Feld D SGM 2021

Rangliste Bezirksfinal Final Feld E SGM 2021

Kombinationen 1. Hauptrunde Feld A SGM 2021

Kombinationen 1. Hauptrunde Feld D SGM 2021

Kombinationen 1. Hauptrunde Feld E SGM 2021

Resultate 1. Hauptrunde Feld A SGM 2021

Resultate 1. Hauptrunde Feld D SGM 2021

Resultate 1. Hauptrunde Feld E SGM 2021

Einzelresultate 1. Hauptrunde Feld A SGM 2021

Einzelresultate 1. Hauptrunde Feld D SGM 2021

Einzelresultate 1. Hauptrunde Feld E SGM 2021

Kombinationen 2. Hauptrunde Feld A SGM 2021

Kombinationen 2. Hauptrunde Feld D SGM 2021

Kombinationen 2. Hauptrunde Feld E SGM 2021

Resultate 2. Hauptrunde Feld A SGM 2021

Resultate 2. Hauptrunde Feld D SGM 2021

Resultate 2. Hauptrunde Feld E SGM 2021

Einzelresultate 2. Hauptrunde Feld A SGM 2021

Einzelresultate 2. Hauptrunde Feld D SGM 2021

Einzelresultate 2. Hauptrunde Feld E SGM 2021

Kombinationen 3. Hauptrunde Feld A SGM 2021

Kombinationen 3. Hauptrunde Feld D SGM 2021

Kombinationen 3. Hauptrunde Feld E SGM 2021

Resultate 3. Hauptrunde Feld A SGM 2021

Resultate 3. Hauptrunde Feld D SGM 2021

Resultate 3. Hauptrunde Feld E SGM 2021

Höchstresultate 3. Hauptrunde Feld A SGM 2021

Höchstresultate 3. Hauptrunde Feld D SGM 2021

Höchstresultate 3. Hauptrunde Feld E SGM 2021

Auszeichungen für ausgeschiedene Gruppen Feld A SGM 2021

Auszeichungen für ausgeschiedene Gruppen Feld D SGM 2021

Auszeichungen für ausgeschiedene Gruppen Feld E SGM 2021

Finalberechtigte Gruppen Feld A SGM 2021

Finalberechtigte Gruppen Feld D SGM 2021

Finalberechtigte Gruppen Feld E SGM 2021

Feld A

  • Gruppe
    • Plaffeien-Brünisried 1
    •  Piller Otto
    •  Dousse Marcel
    •  Mäder Daniel
    •  Marro Raphael
    •  Egli Hans-Peter
    • Plaffeien-Brünisried 2
    •  Neuhaus Werner
    •  Marti Corin
    •  Zehnder Nando
    •  Buntschu Andreas
    •  Lötscher Frank
    • Plaffeien-Brünisried 3
    •  Isler Patrick
    •  Rumo Oliver
    •  Chardonnens Konrad
    •  Isler Michael
    •  Egli Daniel
  • 1. Rde
    • 930
    • 179
    • 187
    • 184
    • 189
    • 191
    • 914
    • 180
    • 191
    • 179
    • 190
    • 174
    • 888
    • 174
    • 179
    • 177
    • 166
    • 192
  • 2. Rde
    • 943
    • 186
    • 188
    • 189
    • 189
    • 191
    • 921
    • 189
    • 187
    • 188
    • 186
    • 171
    • 897
    • 179
    • 190
    • 176
    • 172
    • 180
  • Bez Quali
    • 921
    • 185
    • 185
    • 186
    • 185
    • 180
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
  • Bez Final
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
  • 1. HR
    • 940
    • 187
    • 188
    • 187
    • 192
    • 186
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
  • 2. HR
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
  • 3. HR
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  

Feld D

  • Gruppe
    • Plaffeien-Brünisried 1
    •  Platz Lukas
    •  Lötscher Dominik
    •  Isler Michael
    •  Hayoz Linus
    •  Platz Manuel
    •  Platz Erika
  • 1. Rde
    • 669
    • 139
    • 130
    •  
    • 136
    • 136
    • 128
  • 2. Rde
    • 661
    • 134
    • 129
    •  
    • 135
    • 136
    • 127
  • Bez Quali
    • 647
    • 134
    •  
    • 130
    • 121
    • 134
    • 128
  • Bez Final
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
  • 1. HR
    • 664
    • 137
    • 135
    •  
    • 124
    • 135
    • 133
  • 2. HR
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
  • 3. HR
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  

Feld E

  • Gruppe
    • Plaffeien-Brünisried 1
    •  Willi Roland
    •  Zbinden Sandra
    •  Rotzetter Manfred
    •  Kolly Ivo
    •  Raemy Mario
    • Plaffeien-Brünisried 2
    •  Bapst Sophie
    •  Willi Kristina
    •  Lötscher Frank
    •  Raemy Erich
    •  Dousse Philipp
    •  Schweingruber Sandra
    • Plaffeien-Brünisried 3
    •  Mauron Alois
    •  Remund Marcel
    •  Stempfel Josef
    •  Stucki Bruno
    •  Vonlanthen Hugo
    • Plaffeien-Brünisried 4
    •  Sommer Joscha
    •  Gurski Sebastian
    •  Willi Nick
    •  Zbinden Yvan
    •  Boschung Kevin
    • Plaffeien-Brünisried JS1
    •  Marti Fabrice
    •  Walthert Sandro
    •  Stalder Luis
    •  Marti Cédric
    •  Maradan Sandro
    • Plaffeien-Brünisried JS2
    •  Schweizer Mike
    •  Neuhaus Yves
    •  Rauber Sébastien
    •  Bapst Olivier
    •  Rauber Christophe
  • 1. Rde
    • 679
    • 134
    • 134
    • 141
    • 139
    • 131
    • 647
    • 124
    • 129
    •  
    • 130
    • 130
    • 134
    • 657
    • 132
    • 138
    • 121
    • 126
    • 140
    • 601
    • 128
    • 117
    • 124
    • 114
    • 118
    • 611
    • 131
    • 128
    • 111
    • 125
    • 116
    • 502
    • 84
    • 106
    • 104
    • 87
    • 121
  • 2. Rde
    • 679
    • 137
    • 135
    • 133
    • 139
    • 135
    • 670
    • 128
    • 138
    •  
    • 138
    • 139
    • 127
    • 654
    • 124
    • 132
    • 132
    • 128
    • 138
    • 616
    • 135
    • 125
    • 136
    • 125
    • 95
    • 590
    • 121
    • 117
    • 129
    • 110
    • 113
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
  • Bez Quali
    • 674
    • 135
    • 133
    • 133
    • 139
    • 134
    • 644
    • 129
    •  
    • 125
    • 124
    • 133
    • 133
    • 649
    • 135
    • 124
    • 129
    • 123
    • 138
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
  • Bez Final
    • 673
    • 139
    • 135
    • 137
    • 134
    • 128
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
  • 1. HR
    • 678
    • 136
    • 138
    • 135
    • 134
    • 135
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    • 650
    • 133
    • 126
    • 130
    • 123
    • 138
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
  • 2. HR
    • 679
    • 137
    • 136
    • 133
    • 137
    • 136
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
  • 3. HR
    • 680
    • 132
    • 141
    • 136
    • 142
    • 129
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •